Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СК призвал журналистов не тиражировать информацию о насилии над воспитанниками интерната

Фото СК призвал журналистов не тиражировать информацию о насилии над воспитанниками интерната

В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении сексуального насилия над бывшими воспитанниками детского дома. Кроме того, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками органов социальной защиты, в рамках которого будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и детского дома.

В состав следственной группы вошли опытные следователи по особо важным делам аппарата следственного управления под руководством заместителя руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Челябинской области.

«Все доводы и факты будут проверены следователями СК России в рамках расследуемых уголовных дел, а контролирующими органами - в ходе ведомственных проверок», - заверили в следственном управлении.

В управлении заверили, что результаты расследования и принятые меры будут предоставлены по завершению рассмотрения уголовного дела.

Всех, кто обладает информацией по уголовному делу, просят сообщать ее в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации (sk_chel@74.sledcom.ru) или по телефону 728-57-71.

Комментарии 0
    Новости по теме дети