Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Скорая приехала по нормативу, но смерть мужчины в центре Челябинска на 9 мая была мгновенной

Фото Скорая приехала по нормативу, но смерть мужчины в центре Челябинска на 9 мая была мгновенной

Как уже сообщало агентство, 9 мая  на бульваре Славы мужчине стало плохо, он упал и начал задыхаться. Прохожие вызвали скорую помощь и сразу стали оказывать первую помощь – делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Врачи подошли к уже умершему мужчине, померили давление и пульс, констатировали смерть и уехали.

Очевидцы обвиняли сотрудников скорой помощи, что они приехали после вызова только через 27 минут. Но система «Глонасс» опровергла эти данные. Вызов был сделан в 16 часов 20 минут, а скорая приехала на место в 16 часов 38 минут.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе горздрава, на место происшествия прибыл реанимобиль с двумя специалистами. По нормативу в таких ситуациях скорая должна приезжать в течение 20 минут.

Как пояснил главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев, по приезду сотрудников скорой помощи через 18 минут после вызова у мужчины уже были необратимые признаки смерти. Пациент скончался скоропостижно. Причины смерти будут известны после проведения экспертизы.

«Мужчина скончался в присутствии родственников молниеносно», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области. По данному факту проводится доследственная проверка. 

Комментарии 0
    Новости по теме 9 мая