Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следователи и полицейские выявляют людей, распространявших сведения, порочащие активистов «Стоп ГОКа»

Фото Следователи и полицейские выявляют людей, распространявших сведения, порочащие активистов «Стоп ГОКа»

Как уже сообщало агентство, в двух районах Челябинска на жилых домах и зданиях были расклеены провокационные листовки с фотографией Сергея Белогорохова. Его обвиняют в педофилии и призывают расправляться с ним на месте обнаружения. В Копейске на стене одного из домов, где расположен участок мирового судьи, появились провокационные надписи, порочащие честь Ирины Московец (мама ребенка лидера движения Василия Московца), а также в городе распространяются листовки, обвиняющие женщину в том, что она «насмерть сбила ребенка». Белогорохов и Московец написали заявления в полицию.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков, следователи проводят проверки по заявлениям мирового судьи.

В пресс-службе ГУ МВД области рассказали, что следователи проверяют факты распространения листовок в Копейске.

Участковые уполномоченные УМВД Челябинска проводят проверки по заявлению Сергея Белогорохова. Она направлена на выявление личностей изготовителей и распространителей листовок, очерняющая активиста движения.

Сотрудники полиции Копейска проводят проверки по порочащим имя Ирины Московец надписям на доме.

Ранее министр общественной безопасности области Евгений Савченко выразил надежду на то, что правоохранительные органы сумеют разобраться в ситуации. «Кто-то явно недооценил возможности, компетентность и профессионализм региональных сил правопорядка», – отметил он.

Пока не понятно, будет ли по данным фактам возбуждаться уголовное дело о клевете. Напомним, в январе 2013 года было возбуждено уголовное дело за клевету на председателя Челябинского областного суда Федора Вяткина. Правда, реальных наказаний по этому делу обвиняемым удалось избежать.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России