Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следователи проводят проверку по факту нападения на съемочную группу телеканала «Домашний - Челябинск»

Фото Следователи проводят проверку по факту нападения на съемочную группу телеканала «Домашний - Челябинск»

«В ряде СМИ была опубликована информация о том, что в Советском районе Челябинска неизвестный напал на съемочную группу телеканала «Домашний - Челябинск» и препятствовал проведению съемки возгорания старого элеватора. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего», - сообщает ведомство.

Инцидент с нападением на съемочную группу произошел в субботу, 8 августа. Как информировало ранее агентство «Урал-пресс-информ», произошло возгорание на элеваторе. Горели деревянные перекрытия. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Дежурная группа телеканала выехала на место.  «По словам заместителя телеканала «Домашний-Челябинск» Ольги Емельяновой, когда группа прибыла на место, ее встретил агрессивно настроенный человек, отказавшийся представиться. Он сообщил журналистам, что это частная территория и видеосъемка здесь строго воспрещена. В ответ на законные вопросы корреспондентов о том, где таблички с указанием хозяина частных владений, последовали грубые угрозы. Мужчина начал грубо заталкивать членов съемочной группы в автомобиль, вырвал из рук журналистки сотовый телефон, когда она пыталась позвонить в полицию и руководству телекомпании», - сообщает председатель Союза журналистов области Ольга Давиденко.

Руководство телеканала обратилось с заявлением в отдел полиции Советского района Челябинска.

Отметим что градоначальник Евгений Тефтелев дал поручение выяснить, кто является владельцем горевшего в центре города элеватора.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев