Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Транспорт

Следователи выяснят, почему работникам МУП «Челябинский автобусный транспорт» не вернули долги по зарплате

Фото Следователи выяснят, почему работникам МУП «Челябинский автобусный транспорт» не вернули долги по зарплате

Как ранее сообщало агентство, обанкротившееся муниципальное предприятие «Челябавтотранс» задолжало 27 миллионов рублей своим работникам, которые были переведены в учрежденное мэрией ООО «Общественный городской транспорт». Им не выдали зарплату за апрель, май, а также компенсационные выплаты. Каждый из сотрудников предприятия недополучил от 40 до 100 тысяч рублей. В начале июня они вышли на пикет с требованием вернуть им все долги.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР, по фактам, изложенным в информации, организована доследственная проверка. Руководитель регионального следственного управления Денис Чернятьев взял ход проведения проверки на свой контроль. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники предприятия, имеющие задолженность по заработной плате, могут обратиться в следственный отдел по Курчатовскому району: Челябинск, ул. Бейвеля, 6, т. 281-45-96.

Проверку по факту нарушения трудовых прав работников МУП «Челябинский автобусный транспорт» также проводит и областная прокуратура. «По результатам проверки будут приняты меры к восстановлению нарушенных прав работников, а также дана уголовно-правовая оценка действиям руководства предприятия по невыплате заработной платы сотрудникам», - отметили в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме общественный транспорт