Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Снабдил наркоманку «зельем», чтобы повысить показатели: в Кыштыме по подозрению в наркоторговле задержан начальник отдела полиции

Фото Снабдил наркоманку «зельем», чтобы повысить показатели: в Кыштыме по подозрению в наркоторговле задержан начальник отдела полиции

Полицейский подозревается в незаконном сбыте наркотического средства, совершенного с использованием своего служебного положения, в крупном размере», и в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте 2017 года в Кыштыме подозреваемый незаконно приобрел 0,35 грамма наркотиков, которые положил в «закладку» и продал местной наркоманке.

Женщина впоследствии была привлечена к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Приобретение наркотических средств» и осуждена. Подозреваемый же таким образом искусственно повысил показатели служебной деятельности, сообщает СУ СК России по Челябинской области.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области.

«В настоящее время в отношении должностного лица территориального органа города Кыштыма сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - заявляют в региональном Главке.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области