Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудник областного управления Ростехнадзора осужден за взятку на три года условно

Фото Сотрудник областного управления Ростехнадзора осужден за взятку на три года условно

Также приговором суда осуждены директор челябинского опытно-экспериментального завода Андрей Морозков и директор областного филиала уральского центра лабораторного анализа и технических измерений Ольга Почейкина.
На основании представленных прокурором в судебном заседании убедительных доказательств установлено, что в октябре-ноябре 2007 года Морозков обратился к Почейкиной с просьбой посодействовать ему в получении разрешения на использование установки по утилизации шин, минуя проведение обязательной экологической экспертизы. Почейкина с просьбой обратилась к Вадиму Малахову, который согласился выдать разрешение Морозкову за вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей. После оформления необходимых документов обвиняемая передала Малахову десять тысяч рублей, остальные десять тысяч незаконно, с использованием служебного положения, перечислила с расчетного счета своей организации на его расчетный счет.
Суд вынес обвинительный приговор Вадиму Малахову по части первой статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки) и назначил ему условное наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на три года.
Андрею Морозкову по части первой статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу) определено наказание в виде штрафа в размере двухсот тысяч рублей.
Ольга Почейкина осуждена по части пятой статьи 33, части первой статьи 291 (пособничество в даче взятки должностному лицу), части третьей статьи 160 (растрата вверенного виновному имущества, совершенная с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса Российской Федерации. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250-ти тысяч рублей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0