Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудники МЧС ликвидируют крупный пожар в Магнитогорске

Фото Сотрудники МЧС ликвидируют крупный пожар в Магнитогорске

Магнитогорские спасатели тушат крупный пожар на калибровочном заводе в городе металлургов. Тревожный сигнал на пульт диспетчера поступил в четверг, 24 января, в перед самым обедом. Звонивший сообщил о том, что горит кровля здания сталеплавильного калибровочного завода «ММК-Метиз».

Фото: Черно/Белое Магнитогорск

Пожарные расчеты срочно выехали по указанному адресу. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение кровли на площади 750 квадратных метров. Угрозы распространения огня на соседние здания нет. До прибытия сотрудников МЧС горящий цех покинули семь сотрудников предприятия. Пострадавших на пожаре нет.

Южноуральскими спасателями объявлен повышенный ранг сложности пожара. К тушению открытого пламени привлечено 44 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 36 человек и 10 единиц специальной техники.

На данный момент уже обрушилась кровля здания предприятия. Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, на месте возгорания работает начальник и огнеборцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области