Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Срочник из Копейска попал в психоневрологическое отделение после побоев офицера

Фото Срочник из Копейска попал в психоневрологическое отделение после побоев офицера

Как сообщает Табалов, Максим Егоров 6 ноября этого года был призван на срочную военную службу призывной комиссией Копейска, а уже 8 ноября воинским эшелоном убыл к месту службы на Дальний Восток. «По словам матери, Максим сам решил пойти служить в армию, от призыва не уклонялся. Кроме того из разговора с ней выяснилось, что у Максима были некоторые проблемы со здоровьем, о которых он не стал говорить врачам, а врачи не обратили на них внимание, - рассказал правозащитник. - 9 ноября из телефонного разговора мать узнала, что сын, вступившись за другого призывника, которому офицер в течение дня не позволял сходить в туалет, был сильно избит в тамбуре поезда сопровождающим офицером. После этого солдату были высказаны угрозы, что если он расскажет о случившемся, то по приезду офицер отдаст его на растерзание в часть с самыми «отмороженными» дедами. После избиения, по словам матери, у сына возникли постоянные головные боли, тошнота и головокружение».

По информации Табалова, уже 10 ноября, по инициативе сопровождающего офицер, а Максим Егоров был снят с поезда в Новосибирске и помещен в психоневрологическое отделение военного госпиталя. 11 ноября он по поводу случившегося был опрошен помощником военного прокурора Новосибирского гарнизона.
По совету матери Максим Егоров рассказал о случившемся сотрудникам военной прокуратуры. Сейчас по факту избиения проводится проверка.

Алексей Табалов, в свою очередь, намерен обратиться к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и Уполномоченному по правам человека в регионе Алексею Севастьянову с просьбой взять это дело под свой контроль.

«Наша задача, во-первых, установить личность и наказать офицера, а во-вторых, добиться проведения военно-врачебной комиссии в отношении призывника для определения состояния его здоровья, в-третьих, если его здоровье позволит Максиму продолжать службу, то перевести его в Челябинскую область», - резюмировал правозащитник.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов