Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Студентов хотят тестировать на наркозависимость

Фото Студентов хотят тестировать на наркозависимость

Как сообщил журналистам заместитель директора ФСКН РФ Владимир Зубрин, данная инициатива принадлежит не Госнаркоконтролю, а депутатам Госдумы.

"Но мы выступаем за то, чтобы эта мера была принята, и обязательно в законодательном порядке", - сказал он. В.Зубрин отметил, что решение о проверке студентов на наличие в их организме наркотических веществ - очень серьезная тема, так как "велика вероятность, что без законодательного закрепления этой инициативы могут быть нарушены права человека".

В.Зубрин заметил, что существующие инструменты и методы борьбы с наркоманией недостаточны. "Поэтому как службой, так и другими органами власти прорабатываются новые меры", - сказал он.

Касаясь итогов деятельности ФСКН в Центральном федеральном округе за 2007г., В.Зубрин сообщил, что всего за прошедший год было зарегистрировано более 764 тыс. преступлений, из которых 42,7 тыс. связаны с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. За прошлый год сотрудниками Госнаркоконтроля изъято из незаконного оборота 2 тыс. 727 кг наркотических средств, из которых более 730 кг - героин, сообщает РБК.

Комментарии 0