Яндекс.Метрика

Суд частично снял арест с имущества вице-губернатора Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки

Фото Суд частично снял арест с имущества вице-губернатора Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес решение об аресте двух квартир, двух земельных участков и автомобиля Infiniti (Инфинити) чиновника.

«Суд снял арест на принадлежащую дочери Сандакова квартиру и на ½ долю в другой квартире, принадлежащую отцу обвиняемого», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Свердловского областного суда. Обе квартиры находятся в Астраханской области. Земельные участки – в Челябинской и Астраханской областях.

Кроме того, суд уточнил способ ареста имущества Николая Сандакова. Право пользования земельными участками, половиной квартиры и машиной у обвиняемого остается, но он не может их продать, подарить, завещать.

Напомним, Николая Сандакова задержали 26 марта в аэропорту в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Первоначально по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга, в отношении Николая Сандакова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 25 мая. Затем суд продлил срок ареста на три месяца. Пока в областной суд апелляция на это решения районного суда от защитников не поступала.

Вице-губернатор содержится в одиночной камере в следственном изоляторе №7 Челябинска (СИЗО-7 ФСИН России - бывший СИЗО УФСБ). За время ареста он так ни разу и не дал показания.

Комментарии 0
    Новости по теме Николай Сандаков