Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд Копейска отказал Виктору Тимашову в условно-досрочном освобождении

Фото Суд Копейска отказал Виктору Тимашову в условно-досрочном освобождении

Напомним, 19 июля 2007 года Челябинский областной суд приговорил Виктора Тимашова к десяти годам колонии строгого режима и штрафу в 750 тысяч рублей за получение взяток в крупном размере от руководителей геологоразведочных предприятий, финансируемых из бюджета области. Общая сумма откатов, по данным следствия, составила почти 7 миллионов рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Копейском горсуде, сегодня суд принял решение отказать Тимашову в условно-досрочном освобождении. Мотивировочная часть будет готова позже – поэтому пока причины решения суда неизвестны.

Как уже сообщало агентство, Виктор Тимашов в начале июля подал в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, рассмотрение было назначено на седьмое июля. Но из-за отсутствия конференц-связи в суде рассмотрение пришлось отложить до понедельника, 14 июля. Тимашов должен был выйти на связь с судом из исправительной колонии, где он отбывает наказание.

Сегодня, 14 июля, конференц-связь с колонией так и не восстановилась, поэтому судья провел судебное заседание по рассмотрению ходатайства прямо в колонии.

В апреле 2014 года Виктор Тимашов подал в Копейский городской суд сразу два ходатайства – об УДО и о пересмотре приговора в связи с изменившимся законодательством, где просил смягчить наказание. Также в мае 2014 года суд отказал Тимашову в пересмотре приговора.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники