Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд по иску экс-чекиста Александра Рябченко к Владимиру Филичкину затягивается из-за неявки истцов

Фото Суд по иску экс-чекиста Александра Рябченко к Владимиру Филичкину затягивается из-за неявки истцов

Напомним, что Александр Рябченко подал иск о защите чести и достоинства в ответ на статью «Иногда они возвращаются», опубликованную в газете «Вечерний Челябинск». Автор материала Владимир Филичкин обвинил экс-чекиста в связях с так называемой преступной группировкой «калининская семья».

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Советского районного суда, заседание было отложено на 28 августа. Истец не смог прояснить претензии и подготовить обоснование своей позиции, так как не явился на заседание.

Завтра, 22 августа, суд будет разбираться в аналогичном деле, ответчиком по которому выступает уже редакция «Южно-Уральской панорамы», где также была размещена скандальная статья Владимира Филичкина. Если Александр Рябченко не представит доказательства факта распространения сведений, порочащих его честь и достоинство, то суд вновь может быть отложен. Владимиру Филичкину предстоит подготовить заключение о том, что события, описываемые в его статье, действительно происходили.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Филичкин