Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Уголовное дело Юревича

Суд признал обыски в доме Юревича законными

Фото Суд признал обыски в доме Юревича законными

«Облсуд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Михаила Юревича, оставил без изменений постановление Центрального районного суда Челябинска от 16 марта 2017 года, которым суд удовлетворил ходатайство следователя, разрешив производство обыска в жилище обвиняемого, а также в строениях, расположенных на прилегающей к дому территории. Постановление в областной суд обжаловал адвокат Юревича, настаивая на его отмене», - сообщила руководитель пресс-службы суда Евгения Нациевская.

Напомним, органами предварительного следствия Михаил Юревич обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также в подстрекательстве к клевете.

Следствие полагает, что Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко (осужденного за получение взятки) на общую сумму 26 миллионов рублей.

Кроме того, Юревич подстрекал первого вице-губернатора Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда. Клеветнический сюжет был показан в декабре 2012 года на Первом канале, а в ноябре 2013 года опровергнут на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда города Москвы.

В настоящее время Юревич проходит дополнительное медицинское обследование в отделении онкогематологии клиники Лондона.

Комментарии 0
    Новости по теме взятки