Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд вынес приговор сыну бывшего миасского чиновника за сбитую насмерть школьницу

Фото Суд вынес приговор сыну бывшего миасского чиновника за сбитую насмерть школьницу

Как сообщил агентству адвокат потерпевшей стороны Илья Морозов, подсудимого приговорили к двум годам колонии-поселения. Кроме того, в пользу каждого из родителей девочки взыскана компенсация морального вреда по 700 тысяч рублей. Отметим, родители погибшей девочки требовали с Кривошеева 1,5 миллиона рублей – таким образом, их иск удовлетворен частично.

Максим Кривошеев признал свою вину в ДТП. Вчера, 25 февраля, на предпоследнем заседании суда во время перерыва Кривошеев компенсировал потерпевшим заявленный материальный ущерб на сумму 194 тысячи 734 рубля – эти деньги пошли на оплату лечения и погребения Анастасии Жабиной, а также на работу представителя потерпевшей стороны. После возобновления процесса потерпевшие сняли материальные требования и оставили иск о возмещении морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей. Однако подсудимый эти требования не признал и оставил их разрешение на усмотрение суда. 

Адвокат Кривошеева огласил его положительные характеристики с места работы и проживания и попросил не лишать свободы, а назначить условное осуждение.

В своем последнем слове Максим Кривошеев еще раз попросил прощения у родителей и также попросил не лишать его свободы.

Напомним, вечером 17 октября 2013 года у дома №46 на улице Готвальда Максим Кривошеев на Range Rover сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами. Девушка скончалась в больнице 27 октября от полученных травм.

Максим Кривошеев пояснил, что как раз перед переходом включил дворник с омывателем, потому в темноте не заметил переходящих дорогу школьниц. Отец водителя, руководитель приемной экс-губернатора Михаила Юревича в Миассе Николай Кривошеев, заявил, что окажет семье погибшей любую помощь, признал, что сын виноват и должен понести наказание в соответствии с законом, после чего покинул свою должность.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение