Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Суд взял под стражу второго поджигателя районной прокуратуры Челябинска

Фото Суд взял под стражу второго поджигателя районной прокуратуры Челябинска

Напомним, 20 апреля неизвестные экстремисты забросали здание прокуратуры Калининского района Челябинска бутылками с зажигательной смесью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога) и части 2 статьи 214 (вандализм). 25 апреля сотрудники ФСБ вместе с полицейскими задержали двух жителей Челябинска, подозреваемых в поджоге.

27 апреля суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении одного из поджигателей – 24-летнего нигде не работающего челябинца - меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

«В отношении второго задержанного – 17-летнего жителя Челябинска, избрание меры пресечения было отложено на 72 часа для сбора характеризующего материала», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» консультант Калининского районного суда Челябинска Ксения Петрова.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца – до 25 июня 2014 года. Было учтено, что он нигде не учится и не работает.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары