Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Супруги Сергеевы получили срок

Фото Супруги Сергеевы получили срок

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, начальник протокольного управления обладминистрации Алексей Сергеев и учредитель подрядной организации «Универсалстройсервис» Александр Карабанов осуждены к лишению свободы сроком на пять лет шесть месяцев каждый.
Первый заместитель руководителя администрации губернатора Челябинской области Татьяна Сергеева приговорена к четырем годам лишения свободы.
Кроме того, супругам Сергеевым запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной и муниципальной службе.
Как уже сообщало агентство, они, действуя в составе организованной преступной группы и используя специально разработанную преступную схему, основанную на умышленном завышении по документам стоимости выполненных работ и стройматериалов, похитили средства в размере свыше 11,4 миллионов рублей, выделенные из бюджета для строительства здания правительства Челябинской области.
За счет похищенного ими были приобретены две элитные трехкомнатные квартиры в центре Челябинска, квартира в Краснодарском крае и несколько легковых автомобилей иностранного производства.

Комментарии 0