Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест Николая Сандакова

Свердловский областной суд отложил на неделю рассмотрение жалобы адвоката Николая Сандакова

Фото Свердловский областной суд отложил на неделю рассмотрение жалобы адвоката Николая Сандакова

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в областном суде, заседание, первоначально назначенное на 15 мая, было отложено на неделю из-за неявки обвиняемого.

В суде уточнили, когда в СИЗО Челябинска, где содержится Сандаков, пришло извещение о дате и времени заседания, обвиняемый уже был этапирован в Екатеринбург.

Извещения были отправлены и адвокатам вице-губернатора, но на данный момент у суда нет сведений, были они получены или нет.

Напомним, 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в отношении Николая Сандакова меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца – до 25 мая 2015 года. 10 апреля в районный суд поступила апелляционная жалоба адвоката на решение об аресте вице-губернатора и замечания на протокол судебного заседания, на котором избиралась мера пресечения чиновнику. Замечания были рассмотрены в районном суде, апелляция – а областном.

В четверг, 21 мая, Ленинский районный суд уже должен будет рассмотреть новое ходатайство следствия о мере пресечения для чиновника.

Как уже сообщало агентство, Николая Сандакова задержали 26 марта в аэропорту в тот момент, когда он собирался отправиться в служебную командировку. В его кабинете и дома были проведены обыски. Ему инкриминируется совершение деяния, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Вице-губернатор содержится в одиночной камере в следственном изоляторе №7 Челябинска (СИЗО-7 ФСИН России - бывший СИЗО УФСБ).

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция