Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Уголовное дело Юревича

Свердловский областной суд подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении Юревича

Фото Свердловский областной суд подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении Юревича

Сегодня, 2 августа, Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов Юревича. Защитники обжаловали постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга о признании законным постановления следователя о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Юревича.

«По итогам апелляционного рассмотрения постановление суда о признании законным процессуального документа следователя о возбуждении уголовного дела было оставлено в силе», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ»

В суде уточнили, что адвокаты ранее пытались оспорить в Ленинском районном суде Екатеринбурга законность постановления следователя о возбуждении уголовного дела в отношении Юревича. Суд отказал заявителям. Областной суд оставил в силе решение районного суда. Оно вступило в законную силу с сегодняшнего дня, 2 августа, уточнили в суде.

Экс-губернатора обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, с января 2011 по январь 2014 года Юревич получил не менее 3,4 миллиарда рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство бизнесменам. Ранее против экс-губернатора было возбуждено дело о получении 26 миллионов рублей от бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко.

Кроме того, по версии следствия, Юревич, будучи губернатором, подстрекал своего первого зама Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич