Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Свидетели обвинения по делу об убийстве коркинской школьницы дали показания в Челябинском областном суде

Фото Свидетели обвинения по делу об убийстве коркинской школьницы дали показания в Челябинском областном суде

Следствие утверждает, что 26 ноября 2008 года обвиняемый на территории школы номер девять города Коркино, встретив ранее незнакомую ему 12-летнюю школьницу, подошел к девочке и беспричинно нанёс ножом один удар в левое бедро и два удара в голову. Потерпевшая была доставлена в больницу, где вследствие наступивших осложнений от причиненных ранений скончалась через три недели.
Сегодня в ходе судебного заседания в первой половине дня были допрошены родители погибшей девочки Алены Вершининой. После перерыва дали показания свидетели со стороны обвинения — ученицы школы, в которой потерпевшая училась. Также дали показания жительницы района, в котором по версии обвинения и произошло убийство. Участники процесса прибыли из Коркино.
Продолжение судебного процесса назначено на шестое августа, в суд приглашены другие свидетели. Сторона обвинения продолжит представлять суду доказательства, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского областного суда.
Челябинской областной клинической психоневрологической больницей номер один в отношении подозреваемого была проведена судебно-психиатрическая стационарная экспертиза. В соответствии с заключением экспертов, Пивоваров страдает хроническим психическим расстройством, которое исключает возможность давать отчет своим действиям.
В этом случае перед судом ставится вопрос о применении принудительной меры медицинского характера - в случае, если в судебном процессе будет доказано, что данное деяние совершил именно Пивоваров.
14 июля на предварительном слушании по делу Пивоварову была продлена мера пресечения - заключение под стражу, на период рассмотрения дела в суде.
На предварительном следствии Пивоваров давал показания, описав обстоятельства произошедшего и частично признавшись в совершенном деянии, при этом он отрицал умысел на совершение убийства.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино