Яндекс.Метрика

Тревога на станции Курган

Фото Тревога на станции Курган

Вчера, 15 мая, прапорщик линейного отдела милиции Игорь Черепанов заметил на одной из скамеек зала ожидания бесхозный пакет. Организовав охрану находки, сотрудник милиции доложил о происшедшем в дежурную часть. Все остальные действия развивались по плану, который специально разработан на случай подобных ЧП.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в считанные минуты все пассажиры, находящиеся на вокзале, были эвакуированы. Само здание было оцеплено сотрудниками милиции. Сюда прибыли пожарные машины. Подозрительную находку осмотрели взрывотехники и сотрудники городского отдела милиции со служебной собакой.
Взрывать бесхозный пакет не пришлось. В нем оказались вещи. Очевидно, их забыл один из пассажиров пригородного вокзала. Вскоре после этого зал ожидания вновь заполнили пассажиры.
Эта тревога показала - сегодня все правоохранительные органы с высокой ответственностью несут службу по охране порядка. Это убедительно доказали слаженные действия милиции на транспорте, ФСБ и МЧС на пригородном вокзале станции Курган. В свою очередь, работники милиции и железной дороги обращаются ко всем гражданам с просьбой: будьте особо внимательными в местах массового скопления людей и, в первую очередь, в зданиях вокзалов, сообщайте обо всех обнаруженных бесхозных предметах. Только гражданская сознательность и бдительность могут отвести беду.

Комментарии 0