Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Трое магнитогорцев, убившие при разборках случайную женщину, пойдут под суд

Фото Трое магнитогорцев, убившие при разборках случайную женщину, пойдут под суд

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимира Шишкова, в начале сентября 2011 года Яппаров и Шуляк находились в помещении игрового клуба. При разбойном нападении они похитили игральные автоматы у хозяина заведения. Сумма похищенного превысила 250 тысяч рублей. Кроме того, злоумышленники похитили деньги у приятеля хозяина заведения – более 15 тысяч рублей.

Также в сентябре 2012 года Яппаров, будучи пьяным, был около кафе в Ленинском районе Магнитогорска. Он, используя малозначительный повод, выстрелил около пяти раз из травматического пистолета в незнакомца. Затем ему захотелось устроить разборки. С этой целью он договорился о встрече с потерпевшим. В оговоренное место Яппаров пришел с Шуляком и Розживиным. В руках у первого был травматический пистолет, второй вооружился нарезным оружием, а третий – гладкоствольным оружием. Втроем они произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего, который приехал на встречу со своими знакомыми. При разборках Розживин выстрелил в случайную женщину, которая с грудным ребенком находилась неподалеку от места происшествия. Потерпевшая скончалась от полученного ранения.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ» вечером 22 сентября в районе остановки «Центральная» припарковалась «девяносто девятая». Автомобилист направился в магазин за покупками. В салоне его дожидались 34-летняя супруга и восьмимесячный сын. Вернувшись, мужчина обнаружил супругу мертвой, а также ребенка, который остался жив.

Александр Яппаров, Александр Шуляк и Юрий Розживин обвиняются в соответствии со степенью участия в совершении кражи и разбоя. Также им вменяется хулиганство, покушение на убийство, убийство и незаконное хранение и перевозка оружия.  В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск