Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Виктора Щекотова

Троицкая прокуратура требует вынести приговор экс-главе города

Фото Троицкая прокуратура требует вынести приговор экс-главе города

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 29 декабря Троицкий городской суд должен был вынести приговор бывшему главе. Однако вместо приговора суд  вернул дело на дополнительное расследование из-за нарушения при составлении обвинительного заключения. Сам Щекотов был отпущен под домашний арест. Его освободили в зале суда.

«С таким решением государственное обвинение категорически не согласно, в связи с чем в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда по уголовному делу по обвинению Виктора Щекотова внесено апелляционное представление. По мнению государственного обвинения, приговор может быть постановлен на представленных суду материалах дела», - рассказали агентству в прокуратуре региона.

Напомним, по версии следствия, с 2001 по 2013 год Щекотов, являясь главой Троицка, получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества, принятие решений по размещению объектов торговли взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 миллионов рублей.

Сторона гособвинения на заседании 24 декабря попросила судью признать чиновника виновным и назначить ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 220 миллионов рублей. Защита и сам Виктор Щекотов просят его оправдать – чиновник свою вину в инкриминируемых преступлениях не признает.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники