Яндекс.Метрика

Убийца челябинского бизнесмена получил 8,5 года «строгача»

Фото Убийца челябинского бизнесмена получил 8,5 года «строгача»

Напомним, что преступление было совершено в августе прошлого года около автомобильной стоянки на улице Ярослава Гашека. Пуля, попавшая в спину, оказалась смертельной для 57-летнего предпринимателя. Преступник был задержан спустя несколько дней.

Установлено, что в день трагедии злоумышленник взял с собой пистолет, глушитель и 12 патронов. Причиной расправы стал конфликт, который произошел между ним и погибшим прошлой зимой. Тогда злоумышленник, будучи за рулем, повредил автомобиль жертвы. Бизнесмен потребовал в качестве компенсации полмиллиона рублей, пригрозив в случае невыполнения требования расправой. Мужчина, опасаясь угроз, сам пошел на преступление.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» помощник районного прокурора Елена Бандуровская, жителя Курганской области признали виновным по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. Он приговорен к восьми годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что осужденный заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он полностью признал свою вину в совершенных преступлениях.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура