Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Учащиеся Челябинска помогли в поимке преступника

Фото Учащиеся Челябинска помогли в поимке преступника

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в управлении вневедомственной охраны при ГУВД по Челябинской области, благодарность получили учащиеся восьмых классов и заместитель директора школы Людмила Рычина за воспитание в учащихся правосознания и гражданской ответственности.
Седьмого сентября ученики восьмых классов школы номер 93 занимались общественно-полезным трудом – переносили инвентарь из одного корпуса школы в другой. Их внимание привлек мужчина, который в соседнем дворе разбил стекло в машине «Жигули» 14 модели и стал что-то доставать из нее.
Ребята побежали к школе и нажали кнопку тревожной сигнализации. В 15.35 на пульт централизованной охраны Курчатовского отдела охраны поступил сигнал тревоги. По указанному адресу -- улица Куйбышева, 53, подъехал экипаж, находившийся неподалеку. Объяснив ситуацию, двое ребят сели в патрульную машину. Преступник был задержан «по горячим следам». Увидев милицейскую машину, он попытался спрятаться, но ребята его опознали.
Благодаря оперативным действиям и помощи со стороны учащихся, преступник был задержан, у него была изъята украденная автомагнитола.

Комментарии 0