Яндекс.Метрика
  • Происшествия

УФАС остановил ремонт плотины в Кусе

Фото УФАС остановил ремонт плотины в Кусе

Еще не начался ремонт плотины в городе Кусе, а челябинское УФАС уже нашло нарушения закона в контактной системе при проведении администрацией Кусы аукциона на ремонт гидротехнического сооружения. Чиновникам предписано устранить нарушения.

Жалобы на нарушения при проведении аукциона в антимонопольную службу Южного Урала поступили из Самары и Сочи. По результатам рассмотрения жалоб челябинское УФАС выдало заказчику предписание об устранении нарушения законодательства о контрактной системе, направленное на продолжение процедуры определения подрядчика. Администрации города предписано привести его в соответствие действующему законодательству и решению Челябинского УФАС России.

Недостатки, которые необходимо устранить заключаются в следующем – не установлена обязанность подрядчика предоставлять информацию обо всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком. А также не обозначена ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с частью 24 статьи 34 Закона о контрактной системе. Также было чиновникам было предписано установить единственное условие возврата подрядчику денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта - пункты проекта контракта содержали неодинаковые условия возврата обеспечения контракта.

Предписание должно быть исполнено в срок до 24 августа 2018 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Куса