Яндекс.Метрика
  • Происшествия

УФАС только на одной улице в Челябинске нашла 18 незаконных торговых точек

Фото УФАС только на одной улице в Челябинске нашла 18 незаконных торговых точек

Незаконные торговые точки располагаются на улице Агалакова, что в Ленинском районе Челябинска.

«Антимонопольная служба установила, что в результате неудовлетворительной работы комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и Управления по торговле и услугам администрации Челябинска отдельным хозяйствующим субъектам были созданы необоснованные преимущества в предпринимательской деятельности» - сообщили в антимонопольной службе региона.

 ООО «Молторг», ООО «Урарту», ООО «Славянский мясокомбинат» и еще 5 индивидуальных предпринимателей осуществляли реализацию различных товаров в незаконно размещенных нестационарных торговых объектов. Здесь потребители могли приобрести хлебобулочные изделия, молочные и мясные продукты, печатные издания и табачную продукцию.

«При этом КУИЗО и управление не обеспечили должный учет нестационарных торговых объектов на данном участке, что не позволило комитету принять оперативные меры по пресечению их дальнейшего размещения. По мнению Челябинского УФАС России, указанные действия Комитета и Управления создали неравные условия при осуществлении предпринимательской деятельности для данных хозсубъектов и иных предпринимателей», - добавили в пресс-службе ведомства.

До 1 сентября 2017 года КУИЗО должен направить предпринимателям уведомления о демонтаже незаконных торговых объектов. При этом указанная территория должна быть освобождена от 18 нестационарных торговых объектов в срок до 30 сентября, а с предпринимателей взыскана плата за право их размещения и эксплуатации.

Комментарии 0
    Новости по теме демонтаж киосков