Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уклониста от армии из Миасса наказали рублем

Фото Уклониста от армии из Миасса наказали рублем

Как говорится, сколько веревочке не виться, конец будет один. Так произошло со злостным уклонистом от службы в армии. Житель Миасса шесть лет назад прошел медицинскую комиссию и был признан годным для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил России. Однако парень не собирался связывать свою жизнь с армией, даже если это был всего один год.

В назначенное время южноуралец не явился на призывной пункт сбора новобранцев. Не стал он являться в военкомат и в последующие призывы. Через четыре года юноша даже не стал проходить повторную медицинскую комиссию – подумал, что про него уже забыли. Однако работники военкомата про него помнили все эти годы. Когда житель города, подлежащий призыву на срочную службу, не явился в очередной раз, документы на уклониста ушли в Миасский городской суд.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» собственные источники в городском военкомате, на днях миасский судья вынес справедливое решение – за уклонение от воинской службы без уважительной причины местному жителю был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Кстати, штраф не дает права не служить в армии. Если только парень не достиг за эти годы возраста, не подпадающего под призыв – 27 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия