Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Управляющая компания в Магнитогорске «прикарманила» 35 миллионов рублей

Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска (Челябинская область) проведена проверка в организациях, осуществляющих деятельность в жилищно-коммунальной сфере. Выяснилось, что ООО «Магнит-Сервис» не переводила деньги, которые жители заплатили за отопление и воду, ресурсоснабжающей организацией.

Прокурорской проверкой было установлено, что предприятие ООО «Магнит-Сервис» за период с октября 2017 по ноябрь 2018 года, имея задолженность в размере более 35 миллионов рублей перед ресурсоснабжающей организацией МП трест «Теплофикация» необоснованно не перечисляла денежные средства, собранные у населения за предоставленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

«В связи с этим прокуратурой района в отношении ООО «Магнит-Сервис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. После внесения директору общества представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере ООО «Магнит-Сервис» приняты меры к погашению задолженности», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В целях предупреждения образования новой задолженности собственники всех многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Магнит-Сервис» переведены на прямые расчеты с ресурсоснабжающими компаниями.

Комментарии 0