Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Уральские пограничники открыли огонь по контрабандистам

Фото Уральские  пограничники открыли огонь по контрабандистам

Как сообщили сегодня в пресс-службе Регионального пограничного управления ФСБ России по Уральскому федеральному округу /УрФО/, инцидент произошел на российско-казахстанской границе. «Жители зауральского города Петухово вечером попытались на снегоходах перевезти через границу товар с китайским ширпотребом, однако были обнаружены пограничным нарядом.
На требования сотрудников погранслужбы остановиться контрабандисты не отреагировали и попытались скрыться. Тогда после предупредительных выстрелов в воздух, пограничники открыли огонь по снегоходам. В результате один снегоход был поврежден, а управлявший им контрабандист задержан. Остальные же, побросав товары, скрылись на территории России. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется следствие», - сообщили в пресс-службе.
Это уже третий случай в этом году, когда сотрудники пограничной службы в отношении нарушителей Государственной границы применяли оружие, в итоге у задержанных были изъяты сотни килограммов незаконно ввозимых грузов и товаров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Всего с начала этого года пограничниками в пределах Уральского федерального округа пресечено 83 случая контрабанды, задержано товара на общую сумму более 9 млн рублей.

Комментарии 0