Яндекс.Метрика

Уральские пограничники пресекли контрабанду 800 литров спиртного

Фото Уральские пограничники пресекли контрабанду 800 литров спиртного

Первыми нарушителями оказались двое граждан республики Казахстан, которые пытались провезти на российскую территорию 650 литров спирта, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в группе общественных связей регионального пограничного управления ФСБ России по УрФО.
Машина нарушителей границы УАЗ без номерных знаков пересекла государственную границу в районе поселка Золотая сопка Челябинской области. Груз был изъят и вместе с задержанными передан на Троицкий таможенный пост.
Другой случай контрабанды спиртного развивался по следующему сценарию. Двое граждан Российской Федерации, жители села Казакочердык в Курганской области, по их словам, якобы нашли 240 бутылок спирта на государственном рубеже именно в тот момент, когда их обнаружил совместный пограничный и таможенный наряд.
По прогнозам специалистов, контрабанда спиртосодержащей продукции через границу увеличится в декабре-январе. Это связано с предстоящими праздниками, и этому же способствует установление зимних дорог.
Всего же в этом году пограничники самостоятельно и взаимодействуя с правоохранительными структурами изъяли на государственной границе вне пунктов пропуска более 14 тонн алкоголя.

Комментарии 0