Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На трассе под Екатеринбургом погибли известный криминальный авторитет и его сыновья

Фото На трассе под Екатеринбургом погибли известный криминальный авторитет и его сыновья

В Челябинской области водитель большегруза устроил смертельную аварию в Каслинском районе в районе озера Аллаки. Она унесла жизни пятерых человек. Среди погибших – известный криминальный авторитет Степан Милованов и его сыновья.

Авария произошла 29 ноября в 22.40 часов на 108 километре автодороги Подъезд к Екатеринбургу.

«Водитель грузового автомобиля «Вольво» с прицепом допустил выезд прицепа на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тата» под управлением неустановленного водителя, после чего прицеп совершил столкновение с автомобилем «Лендровер» и «Газелью» - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

В результате аварии погибли пять человек. Как стало известно агентству «Урал –пресс-информ» из собственных источников, среди них семья из Челябинска, которая ехала в «Лендровере». Это известный криминальный авторитет Степан Милованов и двое его сыновей. Добавим, погибший ранее был судим за разбойные нападения, нанесение телесных повреждений и вымогательства.

В иномарке также находился друг лидера преступной группировки.  Он тоже не выжил в ДТП.

Скончался и водитель автомобиля «Тата». Его личность до сих пор не установлена. Водитель Газели получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Дело передано для расследования в следственный отдел по ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области, создана следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия.

На месте происшествия движение в сторону Екатеринбурга не перекрывалось. В направлении Челябинска сотрудниками ГИБДД в течение 20 минут было организовано реверсивное движение, в настоящее время движение в сторону Челябинска осуществляется по дороге-дублеру, идущей параллельно трассе. 

Дорога расчищена, сотрудники ГИБДД выполняют регулировочно-распорядительные функции, затруднений в движении нет.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД