Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В августе за невыплату зарплаты оштрафованы 29 южноуральских руководителей

Фото В августе за невыплату зарплаты оштрафованы 29 южноуральских руководителей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, нарушители оштрафованы в общей сложности на 952 тысячи рублей (в августе сумма штрафов составила 171,2 тысячи рублей).

С начала года было выдано 567 предписаний, в том числе в бюджетных организациях - 65, в организациях, находящихся на стадии банкротства – девять.

В августе по выданным государственными инспекторами труда предписаниям 897 работников получили задержанную зарплату на общую сумму 6,5 миллиона рублей.

По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подан один материал на привлечение работодателя к уголовной ответственности.

В суды направлено четыре протокола для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда. К дисциплинарной ответственности привлечено восемь человек (с начала года – 49). Наложено семь административных штрафов за нарушения законодательства об оплате труда на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (с начала года – 52).

Инспекция оказала правовую помощь девяти южноуральцам в подготовке исков по трудовым делам, связанным с нарушениями законодательства об оплате труда.

Комментарии 0