Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Чебаркуле директор МУПа задержан за получение взятки

Фото В Чебаркуле директор МУПа задержан за получение взятки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, в течение 2015 года директор МУПа, работая на тот момент главным инженером, получал взятки в размере более 200 тысяч рублей от представителя коммерческой организации, поставлявшей уголь для нужд муниципалитета. Деньги платились за принятие меньшего объема топлива, чем указано в муниципальном контракте.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении директора и представителя коммерческой организации, соответственно подозреваемых  в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и пунктом «в» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники