Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске будут судить банду, ограбившую ювелирные магазины на 20 миллионов рублей

Фото В Челябинске будут судить банду, ограбившую ювелирные магазины на 20 миллионов рублей

В Челябинске перед судом предстанут обвиняемые в серии разбойных нападений на ювелирные магазины и ломбарды. Она обвиняются в бандитизме, грабежах и разбоях.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении вооруженной группы, участники которой обвиняются в разбойных нападениях на ювелирные магазины в различных регионах России. Общий ущерб превысил 20 миллионов рублей.

"По версии следствия, пятеро ранее судимых жителей Челябинской области создали банду для нападения на ювелирные магазины. Роли участников были четко распределены. В общей сложности им удалось совершить девять вооруженных нападений на магазины по продаже ювелирных изделий и ломбарды. Сотрудниками полиции Челябинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые задержаны", -  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено 11 уголовных дел по статьям «Бандитизм», «Грабеж» и «Разбой». Все они объединены в одно производство. Всем фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0