Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске будут судить бизнесмена, передавшего взятку сотруднику Росреестра

Фото В Челябинске будут судить бизнесмена, передавшего взятку сотруднику Росреестра

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Олега Пышкина, обвиняемого в посредничестве при передачи взятки. В деле фигурирует сумма в полмиллиона рублей.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия обвиняемый в 2016 году от лица директора коммерческой организации передал взятку в сумме 30 тысяч рублей главному специалисту-эксперту отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области за совершение незаконных действий по проведению государственной регистрации права долевой собственности на объекты недвижимости нежилого назначения, расположенного улице Ленина.

Как уже сообщало агентство, сотрудники регионального Росреестра были задержаны при получении взятки порядка одного миллиона рублей в июле 2018 года.

Алексей Лунин обвиняется в получении взятки (пункт «в» часть 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ), Олег Пышкин и Сергей Стрельников - в посредничестве при передаче взятки (пункт «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ).

Кроме того, в 2018 году обвиняемый выступил посредником при передаче взятки 500 тысяч рублей тому же человеку за проведение законных действий по проведению государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости нежилого назначения здания по улице Дзержинского.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по челябинской области. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области