Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске будут судить скрывавшегося от правосудия обидчика граждан КНДР

Фото В Челябинске будут судить скрывавшегося от правосудия обидчика граждан КНДР

Преступление подозреваемый совершил в 2003-м году в группе лиц, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
Следствием становлено, что Бухарин А. вступил в предварительный преступный сговор с гражданами Бондаревым, Дорошенко, Мацкивом, Селивановым, Серебренниковым и двумя другими неустановленными следствием лицами для совершения разбойного нападения корейцев, живущих на хуторе Миасском в Челябинске.
Для совершения нападения соучастники приготовили обрезки арматуры, многозарядный газобаллонный пистолет, скотч, маски, перчатки, две радиостанции, пилу-болгарку с запасными режущими кругами, сменную одежду, два автомобильных номерных знака. Престуники наняли водителя, осуществляющего грузоперевозки на автомобиле «Газель».
В июле 2003 года утром соучастники на двух автомобилях прибыли на хутор, незаконно проникли в дом, где снимали жилье граждане КНДР. В момент нападения в доме находились потерпевшие Ким Чол Сок, Ри Чун Сон и Пак Чан Гил, которые попытались пресечь преступные действия соучастников преступления и вытолкнуть нападавших из комнаты. Однако нападавшие, угрожая пистолетом, избивая потерпевших фрагментами металлических уголков, подавили их сопротивление.
В результате нападения гражданам КНДР были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, один из них – Ри Чун Сон – спустя непродолжительный период времени скончался. Затем соучастники, используя пилу-болгарку, срезали запирающие устройства на железных ящиках, находящихся в доме и похитили имущество потерпевших и наличные деньги в сумме более 346-ти тысяч рублей. С места происшествия скрылись.
Бухарин от следственных органов скрылся и был объявлен в розыск. Остальные соучастники особо тяжкого преступления по приговору Челябинского областного суда от 29 октября 2004 года были приговорены к различным срокам наказания.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0