Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

В Челябинске чекисты искали документы по «медицинскому делу» на территории «Первого хлебокомбината»

Фото В Челябинске чекисты искали документы по «медицинскому делу» на территории «Первого хлебокомбината»

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, оперативные мероприятия проводились в коммерческих структурах, чьи офисы располагались на территории хлебокомбината. На данный момент известно, что оперативников интересовали документы, связанные с реализацией региональной программы модернизации здравоохранения.

По информации челябинского политолога Александра Подопригоры, изъятие документов также проводилось в общественной приемной депутата Госдумы от «Единой России» Вадима Белоусова. Однако в ФСБ данные сведения опровергли. Более подробная информация о действиях чекистов появится позже.

Напомним, что по «медицинскому делу» ранее были задержаны министр здравоохранения Виталий Тесленко, главный врач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев и заместитель главного врача ООО «Санаторий Кисегач» Иван Сорокун. Они могут быть причастны к хищению бюджетных средств, выделенных в рамках программы модернизации на приобретение медицинского оборудования. В ходе обысков у них изъята крупная сумма денег в различной валюте, коллекционные монеты, ювелирные изделия, а также компьютеры, которые, как предполагают следователи, могут содержать информацию по данному уголовному делу. Третьего декабря арестовали директора двух коммерческих фирм, занимающихся продажей и обслуживанием медоборудования, Владимира Волошина.

В конце декабря оперативники ФСБ искали документы в офисах двух строительных фирм, выступавших главными подрядчиками при проведении ремонтов в медицинских учреждениях на средства программы модернизации здравоохранения. Речь идет о компаниях ООО «Строймеханизация» и ООО «Стройевроград».

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Белоусов