Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске ночью произошел крупный пожар

Фото В Челябинске ночью произошел крупный пожар

Сообщение о пожаре поступило в половину третьего ночи от охраны территории, некогда принадлежавшей бывшему кожзаводу (улица Кожзаводская, 96). По прибытию было установлено, что происходит горение кровли заброшенных складских помещений на общей площади 500 квадратных метров. Начальник дежурного караула сразу объявил пожар номер два.
К месту вызова были стянуты дополнительные силы со всего города – это восемь единиц основной техники, плюс три единицы специализированной.
В ходе проведенной разведки во внутренних помещениях обнаружены и извлечены пять кислородных баллонов и один баллон с пропаном. Кроме того, в соседнем помещение складировались герметичные емкости с неустановленным (предположительно химическим) веществом. Благодаря оперативным и грамотным действиям личного состава пожарной охраны удалось своевременно локализовать пожар и предотвратить разгерметизацию емкостей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, для тушения пожара потребовалось около четырех часов.
Причина пожара, ущерб и владельцы помещений в данный момент устанавливаются.

Комментарии 0