Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске осужден организатор наркопритона

Фото В Челябинске осужден организатор наркопритона

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, из-за пагубного пристрастия к наркотикам мужчина потерял семью и престижную работу в органах правопорядка. Он жил на доходы от предоставления квартиры компаниям, потреблявшим различные «соли» и курительные смеси. Состоятельные посетители снабжали бывшего полицейского и наркотиками. Шумные компании бывшего защитника правопорядка быстро надоели соседям, которые и обратились с заявлением в управление наркоконтроля.

Подчиняясь требованиям надзорно-судебных органов, наркополицейские, прежде чем возбудить уголовное дело по факту содержания наркопритона, вынуждены были неоднократно выезжать на «буйный» адрес для освидетельствования и привлечения постояльцев жилища к  административной ответственности за употребление наркотиков. Только после документального подтверждения фактов неоднократности коллективного приема наркотиков в квартире экс-полицейского прокуратура инициировала  возбуждение уголовного дела за содержание наркопритона.

Всего в 2014 году, благодаря обращениям граждан на телефон доверия 267-00-01, сотрудники управления наркоконтроля по Челябинской области пресекли преступную деятельность содержателей 174 наркопритонов в квартирах жителей Южного Урала. Всего за несколько лет на фоне хлынувшего в Россию потока доступных дизайнерских синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии резко изменился социальный состав наркоманов. Сегодня среди наркопотребителей все чаще встречаются студенты престижных вузов, менеджеры крупных компаний и даже бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль