Яндекс.Метрика

В Челябинске пенсионерка спугнула ночного «домушника»

Сотрудники уголовного розыска Тракторозаводского района Челябинска задержали квартирного вора. Ранее судимый местных житель ночью забрался в жилье 77-летней пенсионерки, которая оставила открытой входную дверь. Он успел похитить только телевизор.

В полицию Тракторозаводского района Челябинска обратилась 77-летняя местная жительница с заявлением о хищении принадлежащего ей имущества из квартиры дома по улице Карпенко. Она сообщила, что проснулась ночью от шума в квартире и увидела, как неизвестный мужчина выбегает с ее телевизором. Как выяснялось, бабушку просто забыла закрыть входную дверь и преступнику не составило особого труда попасть к ней в жилье. Кстати, неизвестно, что стало бы еще добычей ночного грабителя, если бы бабушка не проснулась.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейским был задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 31-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Похищенное имущество изъято и возвращено владелице. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0