Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске перед судом предстанет банда, похищавшая деньги у банков

Фото В Челябинске перед судом предстанет банда, похищавшая деньги у банков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по региону, организатором группировки являлась уроженка Челябинска, жительница поселка Октябрьского города Копейска. В ноябре 2013 года она создала банду, которая и похитила деньги у двух банков. «Неработающие граждане, изначально не собираясь исполнять обязательства по кредитным договорам, сообщали сотрудникам организаций заведомо ложные сведения о своем месте работы, должности, стаже и заработной плате, заключали таким образом кредитные договора и получали в кредит наличные денежные средства, которые в дальнейшем похищали. Общая сумма похищенных средств составила 673 948 рублей, что является крупным размером», - отметили в полиции.

Уголовное дело по факту случившегося было возбуждено 24 октября 2014 года.

Всем участникам банды предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Банки