Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске погиб водитель, неоднократно нарушавший правила вождения

Фото В Челябинске погиб водитель, неоднократно нарушавший правила вождения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре областной ГИБДД, в 18 часов в Калининском районе на улице Салавата Юлаева водитель ВАЗ 21150, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся попутно автомобилем ГАЗ 322132. В результате ДТП водитель "Лады" от полученных травм скончался, два пассажира 17-ти и 18-ти лет получили тяжелые травмы.
При выяснении обстоятельств происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель не имел водительского удостоверения, а третьего февраля текущего года привлекался к административной ответственности в виде административного ареста на пять суток за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, и не имея прав на управление.
В момент аварии водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а ведь это могло спасти жизнь водителю, а пассажирам помогло бы избежать серьезных травм.
Всего на территории Челябинской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 12 человек получили ранения.

Комментарии 0