Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске поймали и осудили скрывавшегося преступника

Фото В Челябинске поймали и осудили скрывавшегося  преступника

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в ноябре 2006 года осужденный вместе со своими знакомыми договорился совершить разбойное нападение на квартиру, достоверно зная, кто в ней проживает. Вечером соучастники на автомашине подъехали к дому потерпевших. Угрожая пистолетами и ножом, нападавшие завладели имуществом потерпевших на сумму 104 тысячи 745 рублей.

В феврале 2007 года осужденный в составе группы напал на водителя автомашины ВАЗ-2106 в Ленинском районе города Челябинска. Преступники завладели авто и мобильным телефоном потерпевшего, причинив ему ущерб на сумму 103 тысячи 700 рублей. Преступник был объявлен в розыск и скрывался от следствия до сентября 2007 года. Представ перед судом, он вину не признал. Прокурор в судебном заседании представил достаточные и убедительные доказательства его виновности.
Суд вынес приговор по части третьей статьи 162 (разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), пунктам «а, г» части второй статьи 161 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) УК РФ. Преступник приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0