Яндекс.Метрика

В Челябинске «прикрыли лавочку» химика-наркоторговца

Фото В Челябинске «прикрыли лавочку» химика-наркоторговца

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, среди них свыше 20 килограммов марихуаны, около 21 килограмма героина, почти 42 килограмма маковой соломы, четрые килограмма гашиша, и около 290 килограммов лекарственного препарата «солутан». Вместе с ними уничтожены весы, ватные тампоны, шприцы, бутылки и свертки, которые наркодельцы используют в своей «работе». Эти предметы и вещества являлись вещественными доказательствами в уголовных делах, приговоры по которым уже вступили в законную силу.
Среди уничтоженных промышленным огнем наркотиков, оказалась и целая нарколаборатория по изготовлению амфетамина. Такой заработок придумал себе молодой безработный челябинец. Он отыскал в Интернете рецепты по изготовлению этого вида наркотика, закупил оборудование и поставил на поток изготовление синтетического наркотика. Изготовленный им наркотик был крайне опасен для здоровья, так как содержал большое количество ядовитых веществ. Их большая концентрация, по мнению специалистов, могла привести к мгновенному приобретению потребителями наркотика инвалидности и даже к летальному исходу.
Лабораторию обнаружили после изготовления первой партии «амфетамина». При обыске на квартире наркополицейские установили, что домашняя лаборатория – это не единственный заработок безработного. В перечень услуг нарбкобизнесмена входила торговля крупными партиями героина, а также предоставление помещения для потребления наркотика. С этой целью мужчина организовал и содержал целый наркопритон.
Изобличить преступную деятельность криминального бизнесмена помогло сообщение, поступившее на телефон доверия управления – 267-00-01.
Суд, учитывая все эти общественно опасные криминальные деяния, назначил молодому «химику» наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии строгого режима. Накануне, уже после вступления в силу приговора, весь изъятый преступный арсенал торговца смертью уничтожен.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски