Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске пьяный угонщик спровоцировал ДТП

Фото В Челябинске пьяный угонщик спровоцировал ДТП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось в 18 часов на пересечении улиц Гончаренко и Барбюса. Автомобиль «Деу-Нексия», за управлением которой находился 32-летний нетрезвый мужчина, ехал на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной «Чери-Тиго».

Прибывшие на место сотрудники полиции предложили автомобилисту пойти освидетельствование на состояние опьянения на приборе «Алкотестер», который указал, что в выдыхаемых парах у водителя содержится 1,59 промиллей. Помимо этого у нарушителя не имелось документов на транспортное средство, а водительское удостоверение он никогда не получал.

Стражи порядка смогли установить собственника автомобиля «Деу-Нексия». Женщина-владелец пояснила, что данный гражданин неправомерно завладел ключами от гаража, где стояла машина. Потом без ее ведома уехал на ней, а хозяйка авто написала заявление в полицию об угоне.

Теперь за нарушение правил дорожного движения мужчине грозит административный арест до 15 суток. Кроме того, ему предстоит понести наказание за неправомерное завладение машиной.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД