Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске разыскивается водитель, скрывшийся с места преступления

Фото В Челябинске разыскивается водитель, скрывшийся с места преступления

Сотрудники ГИБДД УВД Советского района Челябинска обращаются к потенциальным свидетелям ДТП с просьбой позвонить на телефон доверия группы розыска: 232-86-55, 232-86-56.
Наезд произошел в период с 11.15 до 12 часов. Девочка 1995-го года рождения, ученица шестого класса, как обычно, спешила в школу. Именно на этой остановке останавливается автобус, который везет ее из 117-ой школы поселка Смолино домой в поселок Новосинеглазово.
Девочке сложно установить марку машины. Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» инспектор по пропаганде ГИБДД УВД Советского района Лариса Бугаева, по словам девочки, машина была темного цвета, либо «десятка», либо «пятнадцатая», либо «99» модель. Девочка запомнила государственный регистрационный номер машины 737.

На этом участке Троицкого тракта дорожно-транспортное происшествие с пешеходами не новость. Дело в том, что светофорный объект установлен здесь вне всякой логики – не как на всех остальных участках города – перед остановкой, а на 50 метров за остановкой. И вместо того, чтобы притормозить перед остановкой, водители зачастую мчатся дальше, пока перед ними не предстает светофор. По словам Ларисы Бугаевой, раньше остановка и здесь была за светофорным объектом, однако дорожные службы города зачем-то ее перенесли. Многократные обращения по этому поводу жителей поселка и обращения сотрудников отдела пропаганды ГИБДД УВД Советского района в соответствующие структуры не возымели действия.
Девочка лечится амбулаторно, у нее ушиб правого голеностопного сустава.

Комментарии 0