Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске школьница отдала мошенницам все ценные вещи из квартиры

Фото В Челябинске школьница отдала мошенницам все ценные вещи из квартиры

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник УВД по Калининскому району, полковник милиции Виктор Шеремет, к двум несовершеннолетним на улице подошли две женщины, сказавшие, что на квартиры девочек наложена порча, но они могут избавить жилье от нее. Девочки должны принести все ценные вещи.

Одна из школьниц поддалась на уговоры и принесла мешок с вещами, в том числе с золотыми кольцами с фианитом, рубином, сотовым телефоном, деньгами – всего на сумму более 200 тысяч рублей.

Одна из женщин взяла подержать мешок, сказав, что вернет его, когда девочка в соседнем дворе воткнет в лавочку иголку, после чего порча якобы исчезнет. Вернувшись, ни женщин, ни вещей подростки не обнаружили.

Приметы одной из мошенниц: на вид 35-40 лет, рост 160 сантиметров, среднего телосложения, волосы каштановые собраны в «хвост», вытянутое лицо, впалые щеки. Кто что-либо знает о ней, милиция просит сообщить по телефону 02.

Сотрудники милиции обращаются к взрослым с просьбой провести беседы со своими детьми, оставляя их дома одних – не доверять посторонним людям, не идти с ними на контакт. А также к горожанам, хорошо одетым и носящим золотые украшения – вы можете стать жертвой мошенников, поэтому также не останавливайтесь для беседы с посторонними.

Комментарии 0