Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске служебный автомобиль следственного отдела сбил восьмилетнюю девочку

Фото В Челябинске служебный автомобиль следственного отдела сбил восьмилетнюю девочку

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГИБДД города, авария произошла во вторник, 12 мая, в 16 часов 20 минут возле дома по улице Рождественского, 7б. Сотрудник следственного отдела сбил девочку в дворовом проезде. Сообщения о том, что автомобиль принадлежит именно следственному комитету, сразу появились в социальных сетях. «Служебное авто прямо во дворе совершило наезд на маленькую девочку, в результате чего последняя была госпитализирована с тяжелыми переломами ног в одну из больниц города. Спустя некоторое время после произошедшего с автомобиля были сняты боковые «шильдики» с символикой следственного комитета, далее сбежались сотрудники и начальство отдела», - пишут очевидцы трагедии.

Факт ДТП корреспонденту агентства подтвердил руководитель следственного отдела по Тракторозаводскому району СКР Виктор Штирц. 55-летний водитель служебного автомобиля сбил девочку, подъезжая к работе. Сразу после произошедшего он действовал по закону – вызвал ГИБДД, автомобиль с места ДТП не передвигал. Виктор Штирц отметил, что доследственную проверку по факту произошедшего проводит третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Челябинской области.

В ГИБДД города отмечают, что водитель «Форда» имеет 16 лет водительского стажа, за прошедший год в поле зрение Госавтоинспекции не попадал.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД