Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске сотрудник ГИБДД получил взятку от пьяного водителя

Фото В Челябинске сотрудник ГИБДД получил взятку от пьяного водителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинск, обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного  статьей "Получение взятки".

"По версии следствия, 25 мая текущего года обвиняемый, исполняя должностные обязанности, в Центральном районе областного центра остановил легковой автомобиль, которым управлял водитель, находившийся в состоянии  алкогольного опьянения. За не привлечение к установленной ответственности обвиняемый получил от водителя взятку в сумме 5 тысяч рублей и еще 25 тысяч рублей должен был получить позднее", - сообщили в СКР по Челябинской области.

Передача 25 тысяч рублей происходила под контролем сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области,  которые выявили данное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка полицейскому